06/04/2018 Undime AL

Todas as notícias Categorias

Diretoria - Biênio 2017/2019

DIRETORIA EXECUTIVA DA UNDIME ALAGOAS

 

Presidência

 

Carlos Rubens Araújo

Dirigente Municipal de Educação de Dois Riachos/AL

 

Secretário de Coord. Técnica

 

Noêmia Maria Barroso Pereira Santos

Dirigente Municipal de Educação de Teotônio Vilela/AL

Artur da Rocha Santos (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Coruripe/AL

 

Secretária de Finanças

 

Glauciane Veiga Wanderley

Dirigente Municipal de Educação de Limoeiro de Anadia/AL

Marcos Antônio Lopes da Silva (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Chã Preta/AL

 

Conselho Deliberativo

 

Coordenador da Região Metropolitana

 

Neuza Maria Vilela de Carvalho Calheiros

Dirigente Municipal de Educação de Barra de São Miguel

Jane Gleide Acioly de Araújo (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Satuba

 

 

Coordenador da Região Agreste e Baixo São Francisco

 

Graciene Alencar Monteiro

Dirigente Municipal de Educação de Campo Alegre

Estela Celina Barbosa de Araújo Silva (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Junqueiro

 

 

Coordenador da Região Sertão e alto Sertão

 

Walkyria Regia de Oliveira Lopes

Dirigente Municipal de Educação de Olivença

Fabricio Bittencourt Dias (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Delmiro Gouveia

 

 

Coordenação da Região Zona da Mata e Litoral Norte

 

Rimelc Shirley Lins de Albuquerque Pontes Cavalcante

Dirigente Municipal de Educação de União dos Palmares

Ronaldo Aládio Cansanção Filho (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Passo de Camaragibe

 

Conselho Nacional de Representantes

 

João Claudino da Silva Neto

Dirigente Municipal de Educação de Olho d’Água Grande

José Gilson da Paz (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Carneiros

§

Andréa Maia Lima

Dirigente Municipal de Educação de Quebrangulo

Elba Siqueira Gomes da Fonseca (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Maribondo

 §

Daniele Márcia da Rocha Melo

Dirigente Municipal de Educação de Santana do Mundaú

Cristina Pereira de Araújo (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Murici

 

Delegados

 

Teresa Cristina da Silva Nascimento

Dirigente Municipal de Educação de Matriz de Camaragibe

Alessandra da Silva Costa (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Colônia de Leopoldina

§

Alba Jane de Barros Pimentel

Dirigente Municipal de Educação de Craíbas

Alcineide Francisco do Nascimento (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Palmeira dos Índios

§

Elânia Tenório Bulhões Rocha

Dirigente Municipal de Educação de Cacimbinhas

Karla de Oliveira Duarte (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de São Miguel dos Campos

§

Rejane de Oliveira Silva

Dirigente Municipal de Educação de Senador Rui Palmeira

Moab Damasceno dos Santos (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Inhapi

 

Conselho Fiscal

 

André Pereira da Silva

Dirigente Municipal de Educação de Major Izidoro

Paulo Carlos de Lima Neto (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Novo Lino

§

Cintya Alves da Silva

Dirigente Municipal de Educação de Penedo

Sandra Maria dos Santos Ribeiro (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de São Sebastião

§

Marília Cardoso Ferro

Dirigente Municipal de Educação de Minador do Negrão

Sara Naylê Vanderlei da Silva (Suplente)

Dirigente Municipal de Educação de Olho d’Água das Flores

Todas as notícias Todas as categorias